Início
Comparativo
Por 1 contrato, líquido de custos.
Lado a lado
- Resultado desde o início
- Apollo: +R$ 37.816Orion: +R$ 35.147Alaska & Square: +R$ 11.066
- Mês atual
- Apollo: +R$ 10.312Orion: +R$ 7.473Alaska & Square: -R$ 432,00
- Média mensal
- Apollo: +R$ 4.202Orion: +R$ 3.905Alaska & Square: +R$ 104,39
- Taxa de acerto
- Apollo: 83,7%Orion: 81,2%Alaska & Square: 84,3%
- Fator de lucro
- Apollo: 1,13Orion: 1,26Alaska & Square: 1,02
- Payoff
- Apollo: 0,22Orion: 0,29Alaska & Square: 0,19
- Drawdown máximo
- Apollo: -R$ 35.408Orion: -R$ 7.903Alaska & Square: -R$ 24.980
- Drawdown máximo, % do capital
- Apollo: 101,2%Orion: 31,6%Alaska & Square: 99,9%
- Risco de ruína
- Apollo: 0,0%Orion: 0,0%Alaska & Square: 83,6%
- Operações
- Apollo: 15.985Orion: 9.222Alaska & Square: 4.008
- Dias de pregão
- Apollo: 159Orion: 118Alaska & Square: 1.951
- Capital de referência
- Apollo: R$ 35.000Orion: R$ 25.000Alaska & Square: R$ 25.000
- Operando desde
- Apollo: 13/02/2026Orion: 27/02/2026Alaska & Square: 03/01/2018
| Métrica | ApolloWIN | OrionWIN | Alaska & SquareWIN |
|---|---|---|---|
| Resultado desde o início | +R$ 37.816 | +R$ 35.147 | +R$ 11.066 |
| Mês atual | +R$ 10.312 | +R$ 7.473 | -R$ 432,00 |
| Média mensal | +R$ 4.202 | +R$ 3.905 | +R$ 104,39 |
| Taxa de acerto | 83,7% | 81,2% | 84,3% |
| Fator de lucro | 1,13 | 1,26 | 1,02 |
| Payoff | 0,22 | 0,29 | 0,19 |
| Drawdown máximo | -R$ 35.408 | -R$ 7.903 | -R$ 24.980 |
| Drawdown máximo, % do capital | 101,2% | 31,6% | 99,9% |
| Risco de ruína | 0,0% | 0,0% | 83,6% |
| Operações | 15.985 | 9.222 | 4.008 |
| Dias de pregão | 159 | 118 | 1.951 |
| Capital de referência | R$ 35.000 | R$ 25.000 | R$ 25.000 |
| Operando desde | 13/02/2026 | 27/02/2026 | 03/01/2018 |
Quem rendeu mais
Todos juntos
Apollo + Orion + Alaska & Square, 1 contrato de cada
Desde o início
+R$ 84.028
1.967 dias de pregão
Mês atual
+R$ 17.353
Drawdown máximo
-R$ 44.360
fundo em 02/09/2026
Operações
29.215
83,0% de acerto
Mês a mês
out de 2026Resultado +R$ 17.353Dias de pregão 9Média por dia +R$ 1.928,14